Завершился архипастырский визит в приходы юга Бразилии.

img_2857Этот день, 10 октября, был последним днем пребывания Его Высокопреосвященства митрополита Игнатия в южных регионах бразильского благочиния. Как и все предыдущие, он был заполнен до предела.

Утром состоялась встреча с мэром города Санта-Роза господином Нельсоном Кардосо де Оливейра и его заместителями. Накануне сеньор мэр присутствовал за Божественной Литургией и получил от владыки Игнатия памятные подарки за содействие в развитии русского православного прихода г.Санта-Роза.

Собеседники управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией проявили большой интерес к современному состоянию и деятельности Русской Православной Церкви и Аргентинской епархии, задали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Руководитель и сотрудники мэрии отметили значимость приходской деятельности православной общины свв. Апостолов Петра и Павла, выразили благодарность о. Виктору Иванику за это и за те добрые и продуктивные отношения, которые ему удалось установить с властями города. Состоялось теплое прощание, в течении которого владыка получил приглашение посетить город в ближайшее время.

Также в этот день владыка Игнатий выступил по местному радио в прямом эфире. Ведущий задавал владыке многочисленные вопросы: о преимуществах и недостатках женатого священства, итогах поездки управляющего епархией, впечатлениях от встреч, планах на будущее. Интересовался его биографией и причинами принятия православия. По завершении программы руководство радиостанции поблагодарило Его Высокопреосвященство за очень интересный и содержательный разговор. Прощание тоже было весьма теплым, братским.

Затем митрополит Игнатий совершил поездку по г. Санта-Роза, ознакомился с его достопримечательностями и, в сопровождении игумена Варфоломея, через г. Обера, отправился в Буэнос-Айрес.

Вскоре состоялся его трехнедельный визит в центральные районы Бразильского благочиния.