Священник посетил исправительное учреждение в Бразилии.

wp_20150804_004Настоятель Благовещенского прихода бразильского города Сан-Паулу, иерей Дионисий Казанцев совместно с С.О. Федоровым, консулом РФ, посетили мужскую исправительную колонию города Итаи (штат Сан-Паулу), которая находится в 350 километрах от столицы штата — самого города Сан-Паулу.

Исправительное учреждение в основном рассчитано для иностранных граждан и вмещает до тысячи заключенных.

В этот раз удалось побеседовать и помолиться вместе с пятью российскими соотечественниками, отбывающими там наказание. По окончании свидания, каждому его участнику священник преподнес в подарок святую икону, а учреждению 60 книг на русском языке. В свою очередь от Генконсульства России для каждого были переданы подарочные комплекты вещей первой необходимости.

Визит завершился встречей с начальником колонии, в ходе которой ему выразили благодарность за помощь и содействие в работе с нашими соотечественниками.

Справка:

С начала 2015 года Генконсулом России в Сан-Паулу К.С. Каменевым совместно с  настоятелем Благовещенского прихода священником Дионисием Казанцевым была выработана концепция работы с российскими соотечественниками, находящихмися в тюрьмах — мужской (г.Итаи) и женской Карандиру (г. Сан-Паулу). Приход оказывает духовную и консультативную помощь, содействует  передаче посылок и писем, а также два-три раза в год собирает пакеты с одеждой, средствами гигиены и продуктами питания.