Священник посетил православные общины в Боливии.

20160903_161722По благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Аргентинского и Южноамериканского, со 2 по 6 сентября с.г. настоятель приходов Св. Троицы в Эквадоре и Боливии протоиерей Алексий Карпов совершил пастырскую поездку в Республику Боливия.

Первым городом Боливии, где совершались богослужения и встречи с нашими соотечественниками, стала ее столица г.Ла-Пас. Третьего сентября, в субботу вечером в храме, который находится на территории посольства России, совершалось Всенощное бдение, а на следующий день утром — Божественная Литургия. Дети сотрудников посольства и несколько прихожан причастились Св. Христовых Таин.

После Литургии, проповеди и водосвятного молебна, было совершено молебное пение «О сохранении творения Божия».

Вторым городом пастырской поездки о. Алексия стал Санта-Круз. Здесь за богослужением молились 15 человек. По его окончании также был совершен молебен «О сохранении творения Божия» и после него таинство Крещения ребенка из русско-боливийской семьи.

После моливенного общения все собрались за братской трапезой, где смогли пообщаться с батюшкой и получить ответы на интересующие вопросы.

Просмотры (107)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *