Клирики Бразильского благочиния приняли участие в окормлении Олимпийской сборной России.

IMG_0224По благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Аргентинского и Южноамериканского, с 17 по 19 августа секретарь Бразильского благочиния иерей Дионисий Казанцев принял участие в мероприятиях, связанных с проведением Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

17 августа при поддержке представителей Олимпийского комитета России в православной часовне, находящейся в Олимпийской Деревне, состоялось совместное служение духовника Олимпийской Сборной России протоиерея Андрея Алексеева и иерея Дионисия Казанцева, настоятеля храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сан-Паулу. Священнослужителями был совершен молебен о здравии и успешном выступлении соревнующихся спортсменов. На молебне присутствовали несколько российских спортсменов, а также представители Первого канала телевидения России, которые отсняли краткий репортаж. По завершении молебного пения священники посетили Медицинский центр штаба сборной, а также Исполнительный отдел Олимпийского комитета России, возглавляемый Сенгелеевым В.Б. Затем состоялись встречи со спортсменами. Вечером того же дня иерей Дионисий Казанцев совместно с настоятелем прихода св. муч. Зинаиды иереем Сергием Малашкиным посетили Русский дом болельщиков, где пообщались с его работниками и волонтерами из России.

18 августа в храме св. муч. Зинаиды в Рио-де-Жанейро было совершено Всенощное бдение, а в сам день праздника Преображения Господня – 19 августа – Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Андрей Алексеев. Ему сослужили настоятель названного храма иерей Сергий Малашкин и иерей Дионисий Казанцев. За богослужением молились паства храма муч. Зинаиды, а также президент ОКР Жуков А.Д. с супругой. Молитвенная встреча завершилась праздничным чаепитием.

1 комментарий:

1. Чръный человек

Ничего себе!!!

отец Андрей Алексеев куда забрался!!!

а ведь он диаконом в нашем храме служил.