Прихожане Благовещенского собора г.Буэнос-Айреса о своём постовом послушании.

0_1e037f_7d59cedf_orig

Для каждого православного христианина потрудиться в храме — это возможность укрепить свою веру и получить благословение Божие. Особенно сейчас, во время поста.

Серьезные ремонтные работы в последний раз здесь производились в конце восьмидесятых годов. С тех пор прошло уже около тридцати лет. Что и говорить, храм требовал участия своих прихожан. Финансовых средств почти не было, но начать свой труд мы все же решились.

Подготовительные мероприятия начались две недели назад. Стены храма обработали специальными средствами, почистили крышу, сделали многое другое.

Поиски квалифицированных мастеров привели нас к очень интересным людям, профессионалам в своем деле. Они и помогают привести храм в должный вид в режиме строгой экономии.

«Во многом совете» обсуждаются проблемные вопросы, варианты благоукрашения, технические возможности, приобретение материалов.

В воскресенье настоятель обратился к прихожанам с просьбой откликнуться и помочь. И уже с понедельника ремонтные работы вошли в активную фазу – стены подготовили к покраске, ошкурили и помыли, а во вторник привезли и установили строительные леса, начали чистовую побелку.

Трудности есть, но мы не отступаем, приглашаем своих знакомых, которые раньше и не знали о существовании нашего собора. Благодаря этому кто-то открыл для себя «дорогу к храму».

Приглашаем всех желающих потрудиться и оказать помощь по мере своих возможностей.