Паломническая группа Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви посетила сербский мужской монастырь в г.Ла-Плата.

IMG-20160810-WA0013-e14710897639539 августа 2016 года, по приглашению Сербской Православной Церкви, небольшая группа прихожан Кафедрального собора посетила сербский мужской монастырь преподобного Серафима Саровского в городе Ла-Плата, расположенный неподалеку от столицы Аргентины.

Гостей принял настоятель монастыря иеромонах Давид (Лестани). Некогда он был католическим священником, но потом принял Православие и монашеский постриг.

После небольшой экскурсии настоятель радушно пригласил гостей на трапезу. За чаем все познакомились. Батюшка поделился тем, как пришел в Православную Церковь, сообщил, что монастырь построили на земле, пожертвованной его родителями. После этого и гости рассказали о себе.

«Мне было приятно видеть идеальную чистоту и порядок в монастыре» — поделился впечатлениями о поездке о.Антоний (Жуков).

После чаепития все помолились в храме на церковнославянском языке. Гости поблагодарили отца настоятеля за теплый прием, а о.Давид передал в дар митрополиту Аргентинскому и Южноамериканскому Игнатию две иконы.