Гость из Сербской Церкви в Кафедральном соборе нашей епархии.

123IMG-20160802-WA000121 августа в Благовещенском Кафедральном храме мы совершали божественную Литургию вместе с иеродиаконом Сербской Православной Церкви в Аргентине о.Серафимом.

После богослужения прихожане собрались за трапезой и здесь отец иеродиакон поделился своими знаниями в области церковного искусства и духовной жизни. По окончании он пригласил всех желающих в храм Рождества Богородицы – Кафедральный храм Сербской Православной Церкви.

В церкви о.Серафим показал святыни храма и провел небольшую экскурсию.

По окончании о.Антоний выразил благодарность служителям братской Сербской церкви и выразил надежду, что такое общение будет совершаться и впредь. Потому что здесь, вдали от Родины, важно чувствовать плечо собрата по вере с которым Господь благословил вместе нести Его благую весть народу Аргентины и всей Южной Америки.

2 комментария:

1. «Митрополит» Агафангел и управляемая им церковь Святой Троицы с о. Александром не относятся к РПЦЗ, так как они ушли в раскол не признав акта о воссоединении церквей в 2007 году.

• Благодарим Вас за справедливое замечание. Соответствующие изменения уже внесены в текст.