В городке Кампина-дас-Миссоес (Бразилия) прошел ежегодный праздник «День Труженика земли».

123IMG_20160726_10345326 июля 2016 года в городе Кампина-дас-Миссоес состоялся праздник «День Труженика земли». Он проходит ежегодно, под эгидой Католической церкви и в нынешнем году был организован местным католическим священником Dercio Luis Heck.

Для участия в этом событии, очень важном для всего населения города и окрестностей, были приглашены настоятель и прихожане храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Иерей Виктор Иваник совершил «Молебен о призывании Духа Святого на всякое благое дело», освятил хлеб и семена для посева.

В День Труженика земли – те, кто трудится на ней, собираются вместе, благодарят Бога за прошлогодний урожай и испрашивают благословение на посев нового.

Праздник начался с молитвы католического священника и пастора методистской церкви. По их завершении, помолился о. Виктор и освятил хлеба и семена для посева. Настоятелю помогали прихожане храма. От всего прихода батюшка обратился к присутствующим со словами благодарности за приглашение, пожелал всем помощи Божьей в трудах, не забывать всегда благодарить Бога и совершать свои дела с любовью и молитвой.

Далее католический священник выступил с докладом на тему: «Успех урожая зависит также и от качества взращивания». Были и иные доклады, по проблемам экологии, в частности. По окончании все гости были собрались за праздничным столом, где смогли познакомиться и пообщаться!

Красота молитвы и традиций Русской Православной Церкви заинтересовала многих. И после трапезы к отцу Виктору подходили с вопросами люди даже иных конфессий.