Объявляется XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

logo-otdelДорогие братья и сестры!

Ежегодно Русская Православная Церковь организует Международные Рождественские образовательные чтения. Целью их является просветительская деятельность в социальной, культурной, образовательной и иных сферах жизни современного общества.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXV Рождественских чтений в 2017 году состоится XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в трех возрастных категориях: первая группа – до 8 лет, вторая группа – 9-12 лет, третья группа – 13-17 лет.

Конкурс будет проходит в два этапа: епархиальный и международный.

В этом году Аргентинская и Южноамериканская епархия также примет участие в конкурсе, в связи с чем, по благословению митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия объявляется набор заявок на участие по следующим номинациям:

1) «Основная тематика»:

— Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается)

— Рождество Христово

— Библейские сюжеты

— Мир духовный и мир земной

— Христос и Церковь

— Любимый храм

— Красота родной природы

— Мой дом, моя деревня, мой город

— Моя семья, мои друзья

Принимаются работы в графической (карандашом) и живописной технике. Имеются дополнительные требования к оформлению работ.

2) «Православная икона»: в этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ в возрасте 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

3) «Роспись по фарфору»: в номинации могут принять участие дети третьей возрастной группы (13-17 лет). Имеет дополнительные требования к оформлению работ.

Для подачи заявки на участие, а также по возникшим вопросам обращайтесь в Епархиальное управление по адресу:

Bulnes 1743, 1425 Buenos Aires, Rep. Argentina (Благовещенский Кафедральный собор)

или пишите нам на электронную почту по адресу: secrdiocese@mail.ru

или же обращайтесь к ответственному за проведение конкурса священнику Олегу Забусеню.