Кулинарный мастер-класс «Постные сладости сербской кухни».

В субботу 9 июля после Божественной Литургии, которую совершил иерей Душан Михайлович, настоятель прихода Св. Николая Сербского, на большой и уютной кухне церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Антиохийского патриархата) состоялся кулинарный мастер-класс «Постные сладости сербской кухни».

Секретами приготовления сербских постных десертов с нашими прихожанками из России, Украины, Белоруссии и Чили поделилась Лиляна Филипович, которая не раз в течение поста удивляла прихожан и гостей необычными для традиций этих стран сладостями, не требующими выпечки. Интерес и бесконечные вопросы и просьбы поделиться рецептом привели к идее проведения кулинарного мастер-класса. Приготовление блюд прошло в приятной, дружественной атмосфере, в окружении малышей, и как обычно – на трех языках. Все участницы принимали активное участие в процессе, в результате чего было приготовлено четыре вида постных десертов. К чаю со сладостями была приглашена мужская часть прихода во главе с отцом Душаном. Все с удовольствием отведали блюда и высоко оценили результаты работы.