Праздник Победы в Панаме.

С 6 по 9 мая в Республике Панама прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

6 мая в галерее Национального университета Панамы состоялось открытие выставки фотографий, документов, наград и других материалов, которые бережно сохранили наши соотечественники о своих погибших в Войне родственниках.

С праздником собравшихся поздравил посол Российской Федерации в Республике Панама Б.Ю.Марчук, к словам которого присоединилась руководитель совета соотечественников в Панаме Анна Гончарова.

С приветственным словом к собравшимся обратился и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (г.Лима, Панама) протоиерей Алексей Машков. Затем была совершена заупокойная лития по всем вождем и воинам на поле брани пострадавшим и всем для Победы потрудившимся и объявлена минута молчания.

Праздник продолжился выступлением художественных коллективов соотечественников.

В этот же день была проведена акция «Бессмертный Полк».

8 мая, в воскресение, в Покровском храме была совершена Пасхальная панихида по павшим воинам и благодарственный молебен.