Настоятель и староста храма Царственных Страстотерпцев посетили католический приход.

8 мая, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Преосвященного Леонида настоятель храма свв.Царственных страстотерпцев (г.Мар-дель-Плата, Аргентина) иеромонах Герасим (Войцеховский) и староста храма, почетный консул Российской Федерации в г.Мар-дель-Плата Ю.Н.Кузнецов, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных святителю Николаю Чудотворцу, которые прошли в храме Успения Пресвятой Богородицы (Asuncion de la Santisima Virgen, Римо-католическая Церковь).

Настоятель храма падре Луис поблагодарил гостей со стороны Русской Православной Церкви за этот визит, в ходе которого о.Герасим и Юрий Николаевич обратились к католической пастве с призывом о молитве ко святому угоднику Николаю, дабы он защитил христиан от нападок и вызовов современного общества и молил Господа о прекращении гонения на христиан всего мира.

Встреча прошла в дружеской и торжественной обстановке.