Страстная Пятница. Чин погребения Плащаницы.

29 апреля, в Страстную пятницу, по уже сложившейся в Буэнос-Айресе традиции, в Соборе св.вмч. Георгия Победоносца (Антиохийский Патриархат) собралось духовенство для совместного участия в крестном ходе с Плащаницей.

В процессии приняли участие митрополит Буэнос-Айресский и Аргентинский Силуан (Антиохийский Патриархат), епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн (РПЦЗ), епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид (РПЦ МП), клирики Антиохийской Православной Церкви, Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Русской Православной Церкви Заграницей и множество верующих.

Из года в год совместная молитва и данный Крестный ход с Плащаницей являются объединяющей компонентой Православия, подчеркивая общность, соборность и единство Поместных Церквей.