Епископ Леонид встретился с делегацией Россотрудничества.

10 апреля 2016 года на территории Благовещенского кафедрального собора епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид принял делегацию Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, во главе с заместителем руководителя Россотрудничества Дмитрием Гужеля. Делегация находилась в Республике Аргентина в рамках рабочей поездки, которая включала посещение семи стран Латинской Америки. В составе делегации были, проректор по международной работе Российского государственного социального университета (РГСУ) Максим Степанов, проректор Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина Елена Колтакова, доцент Национального исследовательского технологического университета МИСИС Василий Ческидов, директор Иберо-американского центра РГСУ Беренисе Сервантес.

В беседе обсуждались вопросы взаимодействия Аргентинской епархии и Россотрудничества в сферах образования и продвижения программ по изучению русского языка, как среди местного населения, так и в билингвальных семьях.

Во встрече приняли участие казначей епархии иерей Сергий Юрин, настоятель храма прп.Иова Почаевского иерей Олег Забусень и руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Валерий Кучеров.