Архиерейское богослужение в неделю Торжества Православия.

20 марта 2016 года, в неделю Торжества Православия, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе г.Буэнос-Айреса. Владыке сослужили клирики епархии – иерей Сергий Юрин и иерей Олег Забусень. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Олег Забусень. По окончании Литургии был отслужен уставной молебен празднику, после которого архиерей обратился к молящимся с поздравительными словами.

По представлению епископа Леонида, почетный консул в городах Мар-дель-Плата, Некочеа, Баия-Бланка и провинциях Ла Плата, Рио Негро и Чубут Ю.Н.Кузнецов, который, также, является старостой прихода Русской Православной Церкви в честь святых Царственных страстотерпцев г.Мар-дель-Плата, был награжден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом медалью ордена преподобного Сергия Радонежского I степени. Владыка поблагодарил Ю.Н.Кузнецова за многолетние труды на благо Церкви и торжественно вручил награду.

По окончании богослужения владыка Леонид принял делегацию Российского еврейского конгресса во главе с Ю.И.Каннером. Делегация пребывала в Республике Аргентина в рамках проведения международного еврейского конгресса, который в этом году проходил в Буэнос-Айресе.

Далее, Его Преосвященство встретился с президентом фонда культурного и экономического развития «Русский Дом на Краю Света» Ю.Т.Андрущаком (г.Ушуайя, Аргентина). Обсуждались вопросы и перспективы сотрудничества.