Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме посетил храм Франциска Ассийского.

19 марта, в субботу, по приглашению архиепископа Панамы, главы Панамской митрополии Римско-католической Церкви Панамы монсеньора Хосе Доминго Уйоа, настоятель Покровского храма в Панаме протоиерей Алексей Машков присутствовал на праздничной мессе. Служба была посвящена освящению вновь отреставрированного католического храма в честь Святого Францисска Ассийского (San Francisco de Asis), расположенного в Сан Фелипе (San Felipe), исторической части города Панамы.

За богослужением молились Президент Республики Панама Хуан Карлос Варела, главы министерств и ведомств страны, многочисленные прихожане.

По окончании службы отец Алексей с гостями осмотрел храм и принял участие в культурных мероприятиях.