Лекция «Песнопения Божественной литургии – смысл и значение».

В субботу, 12 марта, в церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Антиохийский Патриархат) города Сантьяго (Республика Чили) прошла первая лекция из цикла «Песнопения Божественной Литургии – смысл и значение».

По благословению настоятеля прихода свт.Николая Сербского иерея Душана Михайловича, цикл лекций ведет регент и уставщик Елена Раскопова. Благодаря помощи переводчика Анны Николаевой лекции могут посещать как слушатели из числа русско-сербской общины во имя свт.Николая Сербского, так и испаноязычные прихожане других православных храмов. Целью образовательного курса является более глубокое знакомство прихожан со внутренним строем и смыслом богослужебных песнопений, которые звучат на каждой Литургии. При этом слушатели смогут не только освоить интересный теоретический материал, но и попрактиковаться в исполнении тех песнопений, о которых шла речь на занятии. Лекции планируется проводить каждую субботу.