Представитель Аргентинской и Южноамериканской епархии принял участие в Крестном ходе в г. Мар-дель-Плата

Ежегодно, 31 января, в городе Мар-дель-Плата проходит традиционный крестный ход в честь Христа Спасителя, который является покровителем портового города, всех мореплавателей и моряков.
Крестный ход начался в католическом храме Святого Семейства (La Sagrada Familia). Перед началом крестного хода до порта Мар-дель-Плата, архиепископ города монсеньор Антонио Марино (Antonio Marino) произнес приветственные слова всем собравшимся. Это ежегодное мероприятие, которое являет людям акт веры, уважения и почитания. Кто, как не моряки, которые каждый день сталкиваются со стихией океана, рискуя жизнью и добывая свой нелегкий хлеб, знают и чувствуют Бога?
В порту крестный ход продолжился по морю. С борта корабля в воды океана были возложены венки и множество цветов. Архиепископ вознес молитву о всех погибших в океане рыбаках, благословил ныне здравствующих, а также благословил корабли, морепродукты и рыболовные снасти.
По благословению Управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией Преосвященнейшего епископа Леонида, в церемонии принял участие Юрий Николаевич Кузнецов, староста храма святых Царственных страстотерпцев и почетный консул Российской Федерации в г.Мар-дель-Плата. Он был принят капитаном судна аргентинской префектуры и сопровождал морской крестный ход.
По окончанию крестного хода, молитв и песнопений, почитаемую святыню — скульптуру Христа Спасителя — вернули в храм, а перед гостями с духовными песнопениями выступил итальянский тенор Алехандро Бруньенго (Alejandro Brunengo).