Праздник Крещения Господня в Панаме.

19 января 2016 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Покровского храма в Панаме, протоиерей Алексей Машков, совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста и чин Великого освящения воды. На богослужении присутствовали и молились вместе с прихожанами храма, проживающими в Панаме, несколько паломников из Боливии, специально прибывшие на праздник Крещения чтобы исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.
После сугубой ектении настоятель храма вознес молитву о мире на Украине.
По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» настоятель вышел в центр храма, где совершил великое освящение воды.
Накануне праздника, в сочельник, в Покровском храме были совершены Царские Часы и Великое Водосвятие, после чего отец Алексий посетил строительную площадку строящегося посольства Российской Федерации, где также совершил Великое освящение воды.