Рождественский концерт прошёл в Рио-де-Жанейро.

10 января, в воскресенье, на приходе святой мученицы Зинаиды прошел концерт, приуроченный к празднованию Рождества Христова! Руководители музыкальной студии Елена Константиновна Гайсенок и Елена Николаевна Серебрякова представили замечательные номера в собственном исполнении и в исполнении своих учеников.
С приветственным словом к собравшимся обратился недавно прибывший Генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Токмаков Владимир Георгиевич. Он поблагодарил организаторов за большой вклад в объединение русской и бразильской культуры, богатых своими традициями.
Настоятель храма священник Сергий Малашкин пожелал всем собравшимся благоденственных лет жизни и всегда помнить радость Рождества Христова, которую принес Господь своим рождением в мир для спасения человечества.
В начале концерта гости дружно спели «В лесу родилась елочка», далее были показаны театральные зарисовки, исполнены русские романсы и песни на русском и португальском языках, звучал саксофон и аккордеон. Постановка «русского» балета вызвала бурю аплодисментов и искреннего восторга. А прекрасный русский танец в народном костюме не оставил равнодушным никого.
Гости поблагодарили организаторов и участников за прекрасный вечер, где смогли поближе познакомиться с русской культурой.