Рождество Христово в Рио-де-Жанейро.

«Христос рождается, славите,
Христос с небес, срящите,
Христос на земли, возноситеся,
Пойте Господеви вся земля!»

В день Рождества Христова в храме мученицы Зинаиды была совершенна праздничная Божественная Литургия. Присутствовало большое количество молящихся из числа наших соотечественников и сотрудников Генерального консульства России. За богослужением было зачитано послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также послание правящего архиерея — епископа Аргентинского, Бразильского и Южноамериканского Леонида.
В этот день приход поздравлял казначея прихода мученицы Зинаиды Милицу Бакич с Днем Рождения, настоятель храма — иерей Сергий Малашкин поблагодарил ее за самоотверженное служение приходу, помощь прихожанам и бесценный пример христианской любви к ближнему.
В конце богослужения состоялась праздничная рождественская трапеза.
Праздничные торжества будут продолжены и на предстоящей неделе: 10 января, после воскресного богослужения, состоится рождественский концерт.