Рождество Христово в Панаме.

С Рождеством Христовым!
В Покровском храме г.Панамы в праздник Рождества Христова было совершено праздничное ночное богослужение.
Служба прошла в едином духе любви и веры православной. В храме мерцала огнями красиво убранная ёлка, живыми цветами были украшены иконы. Помещение храма едва вмещало прихожан, среди которых было много молодежи и мужчин. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине. Роджественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида прозвучали как на русском, так и на испанском языках.
В проповеди настоятель сказал, что Церковь — это корабль, на котором мы все спасаемся для жизни вечной. Страшно отпасть с корабля и оказаться один на один с бушующим морем. Можно и утонуть. Как же отпавшему соединиться с церковью? Один путь — покаяние. В таинстве исповеди человек вновь присоединяется к церкви. Надо нам всем уяснить, что наша земная жизнь — только фрагмент к жизни вечной, нестареющей. Глупо и безрассудно растрачивать ее на земную суету, забывая о главном — об очищении души и соединении уж здесь, на земле, с Богом.
По окончании Литургии состоялся многолюдный Крестный ход вокруг храма. В темноте светились огоньки свечей в руках прихожан, хор исполнял прекрасные рождественские песнопения, а отец Алексий поздравлял всех с праздником и окроплял святой водой.
Праздник продолжился общей трапезой.