Празднование Рождества Христова в Чили.

Вот уже в четвертый раз с момента своего основания русско-сербский приход Св. Николая Сербского в Сантьяго, Чили, торжественно прославил Рождество Христово, на этот раз — в храме Св. Троицы (РПЦЗ).
В Рождественский сочельник настоятель прихода иерей Душан Михайлович отслужил Литургию св.Василия Великого. Вечером того же дня, в 21:00, началось Всенощное бдение с великим повечерием, а в полночь – праздничная Божественная Литургия.
На богослужениях присутствовало большое число русских и сербских верующих, а также православные чилийцы. Во время Литургии отец Душан зачитал Рождественское послание Преосвященного епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида. После Литургии семья наших прихожан, Сергей и Анастасия Канашины и их дети, торжественно вручили в дар приходу Федоровскую икону Богородицы и новую плащаницу. Несмотря на глубокую ночь, празднование продолжилось за праздничным столом в приходском зале.
В воскресенье, 10 января, возможность почувствовать Рождественскую радость была и у многочисленных малышей нашего прихода. Сразу после Литургии в приходском зале состоялся детский Рождественский утренник, в котором приняли участие дети наших прихожан разных национальностей. Праздничную программу подготовила матушка Эллина Михайлович. Активное участие в организации утренника приняли Ирина Яковлева, обеспечившая музыкальное сопровождение на фортепьяно, Марианна Муньос, помогавшая с испанской частью программы, а также Андрей Дубень, сыгравший роль Деда Мороза. Дети читали стихи и пели песни на русском, сербском и испанском языках, а в заключении получили Рождественские подарки. После концертной программы по традиции все были приглашены на праздничный обед, на котором гости могли отведать разнообразные блюда, приготовленные хозяйками нашего многонационального прихода.