Первое Рождество Христово в Миссии Покрова Пресвятой Богородицы в Рио-де-Жанейро.

В ночь с 6-го на 7-ое января в миссии Покрова Пресвятой Богородицы г.Рио-де-Жанейро впервые встречали праздник Рождества Христова. В утро сочельника 6 февраля настоятелем миссии иереем Романом Куненом были совершены Царские часы, вечерня и Божественная Литургия свт. Василия Великого, после чего, в течение дня, прихожане помогли убрать и украсить церковь для праздника.
Ночью совершались Всенощное бдение и Божественная Литургия. За богослужением было прочитано Рождественское послание епископа Аргентинского, Бразильского и Южноамериканского Леонида. На празднике присутствовали около 30 прихожан.
После Литургии состоялся ужин с традиционными бразильскими Рождественскими блюдами.