Гости из г.Порту Алегри посетили г.Кампина дас Миссоес.

12 декабря 2015 года в г.Кампина дас Миссоес прибыла группа жителей Порту Алегри (Бразилия). Целью данной поездки стала возможность знакомства с русской культурой, традициями, православным вероучением. Гости посетили храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и присутствовали на Божественной Литургии, которую совершил настоятель храма, иерей Виктор Иваник. После богослужения священник обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, рассказал о православной вере и присутствии Русской Православной Церкви в Бразилии. Силами новообразованной директории, а также танцевальной группой «Тройка» в приходском салоне для гостей была организована культурная программа, которая включила в себя выступление танцевального коллектива «Тройка» и обед, состоящий из традиционных блюд русской кухни.
Инициатором проведения данного визита явился глава русской культурной ассоциации «Волга» Жасинто Анатолий Заболоцкий. Данное мероприятие транслировало местное радио.