Настоятель храма Благовещения Божией Матери г.Сан-Паулу посетил столицу Бразилии.

По благословению Управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией Преосвященнейшего Леонида со 2 по 5 декабря состоялась пастырская поездка настоятеля храма Благовещения Божией Матери г.Сан-Паулу иерея Дионисия Казанцева в г.Бразилиа (Бразилия).
3 декабря, по приглашению настоятеля храма Московского Патриархата в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в Бразилиа иерея Франциска да Круз Фейтоза, иерей Дионисий посетил иконописную школу «Теотокос», где освятил иконы, написанные очередной группой студентов, прошедших обучение по курсу «Византийская иконопись».
Вечером того же дня состоялось знакомство и беседа с сотрудниками Посольства РФ в Бразилии. В беседе о.Дионисий затронул, в том числе, тему священной войны, объяснив различие понятий «злоба» и «праведный гнев». На встрече присутствующим представилась возможность поближе познакомится с о.Франциском и его супругой матушкой Марией.
4 декабря в храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» состоялась Божественная Литургия, за которой молились представители Посольств России и Белоруссии в Бразилии. За трапезой, организованной силами прихожан, собравшиеся вспоминали состоявшийся год назад первый архипастырский визит епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида. Во второй половине дня Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Бразилии С.П.Акопов дал праздничный ужин.
5 декабря, по приглашению Посла Беларуси в Бразилии Л.Ф.Крупца, иерей Дионисий посетил Дипломатическую миссию Беларуси, где за обедом пообщался с сотрудниками и их семьями.