Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид в Республике Панама.

3 декабря Управляющий Южноамериканской епархией прибыл в Панаму. Владыку в поездке сопровождает благочинный Северо-Западного округа протоиерей Алексий Карпов.
В столичном аэропорту епископа Леонида встречали настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Панаме протоиерей Алексий Машков с прихожанами, которые, по русскому обычаю, преподнесли владыке хлеб и соль, третий секретарь посольства России в Панаме, заведующий консульским отделом В.Г.Дегай, атташе по культуре посольства С.Н.Лавров.
Вечером того же дня состоялся торжественный ужин, который устроил в честь гостей посол Российской Федерации в Республике Панама А.А.Ермаков. В общении приняли участие протоиерей Алексий Карпов, протоиерей Алексий Машков с супругой, сотрудники посольства России в Панаме.
4 декабря, в Министерстве иностранных дел Республики Панамы прошла встреча епископа Леонида с заместителем министра Л.М.Инкапье. Обсуждались вопросы присутствия Русской Православной Церкви в Панаме, возможные перспективы развития. Владыку сопровождали протоиерей Алексий Карпов, протоиерей Алексий Машков, второй секретарь посольства России в Панаме Т.Б.Тарасова, третий секретарь В.Г.Дегай, атташе С.Н.Лавров.
Во второй половине дня, в резиденции архиепископа Римско-Католической Церкви Панамы, епископа Леонида принял монсеньор Хосе Доминго Ульоа. В теплой, дружеской беседе, епископы обменялись мнениями по текущим вопросам современности. В заключении, епископ Леонид преподнес в дар монсеньору Хосе икону Спасителя. Ответно, Управляющий Панамской архиепископией подарил владыке Леониду образ Пресвятой Богородицы Панамская. На встрече присутствовали протоиерей Алексий Карпов, протоиерей Алексий Машков, третий секретарь посольства России в Панаме В.Г.Дегай.