Архиерейское богослужение в Кафедральном соборе Сербской Православной Церкви.

22 ноября 2015г. Управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией Преосвященнейший Леонид епископ Аргентинский и Южноамериканский принял участие в праздничном богослужении в Кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы Буэнос-Айресской и Южно-Центральноамериканской епархии (СПЦ), которое возглавил митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий.
Его Высокопреосвященству также сослужили епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн (РПЦЗ) и духовенство Сербской и Русской Православных Церквей.
По окончании богослужения владыка Амфилохий обратился к присутствующим с проповедью и приветственным словом, в котором выразил радость совместного богослужения и общей молитвы братских народов. Для присутствующих испаноязычных прихожан проповедь и приветственное слово переводил русский общественный деятель, публицист и политолог И.Н.Андрушкевич.
Завершилось торжество праздничной трапезой, в которой приняли участие все присутствовавшие за богослужением.
На трапезе Преосвященнейщий владыка Леонид обратился с ответным словом в адрес митрополита Амфилохия, выразив благодарность за совместные труды с сербской стороной по укреплению Православия в регионе.