Программа «Свет Православия» на радио г.Санта Роза и г.Кампина дас Миссоес.

В 2015 году, в г.Санта Роза (Бразилия), иерею Виктору Иванику, настоятелю храмов святых перевоверховных Апостолов Петра и Павла и храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, не раз приходилось выступать на местном радио, где всегда с добрым сердцем и любовью ему задавали интересующие всех вопросы о Русской Православной Церкви и о самом Православии как таковом. Естественно, в таком формате многого не расскажешь и на все вопросы не ответишь, в связи с чем возникла идея создания отдельной православной программы. Нелегко было найти свободное эфирное время на радио и спонсоров, которые могли бы оплачивать это время. Однако, по благословению Его Преосвященства епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в г.Санта Роза на радио «Noroeste», вещание которого распространяется на 600 км, зазвучали православные колокола и православные песнопения в программе «Luz Ortodoxa» («Свет Православия»), в рамках которой священник Виктор Иваник будет рассказывать слушателям о Православии и о Русской Церкви в Бразилии. В г.Санта Роза пятнадцатиминутная программа будет выходить в эфир каждую субботу в 12:45, в этот же день программа будет выходит в г.Кампина дас Миссоес в 13:30 на радио «Аtitude Fm 98.7».