Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид посетил с архипастырским визитом Республику Чили.

С 15 по 17 октября 2015 года епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид находился с рабочей поездкой в Республике Чили. 16 октября в прямом эфире телеканала TNE, в рамках рубрики «Международный комментарий», у владыки состоялось интервью с журналистом Маркосом Боркоским. Далее, в Российском центре науки и культуры, владыка ответил на вопросы и дал расширенное интервью для газеты «Cambio 21». Во встрече приняли участие директор РЦНК в г.Сантьяго Е.В.Колупаева, адвокат Аргентинской и Южноамериканской епархии в Республике Чили Аллен Леонард, помощник епископа Леонида по административным вопросам Сергей Сюрин и переводчик Олег Ясинский. В беседе с журналистами обсуждались такие темы, как Православное присутствие на Южноамериканском континенте, отношения между Русской Православной и Римско-Католической Церквями, отношение между Церковью и государством в России, а также о православной общине в Чили.
Во второй половине дня владыка посетил Его Высокопреосвященство митрополита Чилийского Сергия Абада (Антиохийский Патриархат). На встрече были затронуты вопросы представляющие взаимный интерес и связанные с практическим взаимодействием между епархиями. На встрече присутствовали протоиерей Георгий Абед, секретарь митрополита и настоятель храма Св.Георгия Антиохийского Патриархата, и иерей Душан Михайлович, настоятель русско-сербской общины Св.Николая Сербского в Сантьяго.