Торжественное мероприятие в г.Некочеа (Аргентина).

04 октября 2015 года, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, настоятель храма Царственных Страстотерпцев г.Мар-дель-Плата иеромонах Герасим (Войцеховский) посетил мероприятие, организованное настоятелем католической церкви во имя Девы Марии Лурдской (Nuestra Señora de Lоurdes) в г.Некочеа падре Хосе Луисом Серре (Jose Luis Serre). Центром мероприятия стала посадка оливкового дерева возле памятника католическому святому Франциску Ассизскому. Это событие привлекло большое внимание со стороны молодежи, представителей администрации и гостей города.
Выступая перед присутствующими, о.Герасим передал жителям города благословение владыки Леонида с пожеланиями мира, добра и благоденствия, а также, поблагодарил за приглашение на это мероприятие, свидетельствующее о стремлении христиан всех конфессий к диалогу и созиданию братских отношений.
На мероприятии выступил детский коллектив воскресной школы церкви во имя Девы Марии Лурдской, каждому ребенку была предоставлена возможность поучаствовать в посадке оливкового дерева – символа мира во всем мире. Также, мероприятие посетили прихожане церкви Девы Марии Лурдской, представители из ассоциации защиты природы Geoprotectores и представители центра туризма г.Некочеи.