Престольный праздник в Кафедральном соборе Сербской Православной Церкви.

20 сентября 2015г. в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы (Сербская Православная Церковь) г.Буэнос-Айреса отмечался престольный праздник. По приглашению сербской стороны на торжество прибыл Преосвященнейший епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, который и возглавил Божественную Литургию. Владыке сослужили клирики Сербской Православной Церкви архимандрит Кирилл (Войович), викарный администратор Буэнос-Айресской епархии, Южной и Центральной Америки, Сербского Патриархата, иерей Исайло Маркович (клирик СПЦ в ЮАР), иерей Стефан Иованович, архидиакон Рафаил (Чепрнич) и протодиакон Николай Радиш. От Русской Православной Церкви владыку Леонида сопровождал казначей епархии иерей Сергий Юрин.
В конце богослужения состоялся крестный ход вокруг собора, после чего было совершено традиционное в Сербской Православной Церкви благословение и освящение праздничного калача. Далее с приветственным словом епископ Леонид обратился к духовенству и прихожанам собора Рождества Пресвятой Богородицы. С ответной речью выступил архимандрит Кирилл (Войович), который поблагодарил владыку Леонида за оказанную честь в совершении Божественной Литургии и за разделение праздничной радости. Перевод с русского и сербских языков на испанский обеспечил И.Н.Андрушкевич.
Завершилось торжество праздничной трапезой.