О социальном служении в Благовещенском приходе г.Сан-Паулу.

Благовещенский приход г.Сан-Паулу (Бразилия) осуществляет социальное служение в различных направлениях, и, прежде всего, старается помочь всем, кто обращается за помощью. По слову Господа Иисуса Христа «был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф, 25:36).
Так, по благословению Преосвященнейшего Леонида епископа Аргентинского и Южноамериканского, с начала 2015 года настоятель Благовещенского храма г.Сан-Паулу иерей Дионисий Казанцев стал посещать и духовно окормлять заключенных в тюрьмах штата Сан-Паулу российских граждан. Уже неоднократно силами прихода были собраны и переданы посылки с одеждой, средствами личной гигиены, продуктами питания. Помимо этого, отец Дионисий осуществляет помощь заключенным в поддержании контактов с родственниками посредством передачи писем. В будущем планируется оказывать помощь и заключенным гражданам других государств, прежде всего тем, кто исповедует православную веру и обращается за духовной поддержкой.
В связи со сложившейся обстановкой в Украине стали учащаться просьбы о помощи со стороны беженцев. Помимо сбора для них одежды, постельного белья, продуктов питания, приход оказывает им посильную помощь в трудоустройстве и изучении португальского языка. Регент церковного хора В.Е.Селин, являющийся официальным переводчиком, помогает нуждающимся гражданам в переводе документов на португальский язык.
Еще одним направлением деятельности прихода являются периодические сборы продуктов питания для передачи в дом престарелых «А. Франко».