Встреча, посвященная иконописи, прошла в Сан-Паулу.

25 июля, по завершении Всенощного бдения, в Благовещенском приходе г.Сан-Паулу (Бразилия) прошла встреча, посвященная византийскому искусству и, в частности, иконописи. Особое внимание было уделено иконографии Троицы преподобного Андрея Рублева. Также были представлены иконы, написанные в различных иконописных мастерских Бразилии. В рамках встречи состоялась презентация книги бакалавра богословия М.Бриди (M.Breidi) «Воплощение в иконе догмата Святой Троицы». Данный труд доступным языком раскрывает сущность и конечную цель иконописи. С речью к собравшимся обратился автор книги, редактор издательства «Теотокос» Прискила Саломон, а также настоятель храма Благовещения Божией Матери священник Дионисий Казанцев.
Мероприятие было организовано совместными усилиями прихода Петра и Павла Сербской Православной Церкви г.Кампинас и Благовещенского прихода Московского Патриархата г.Сан-Паулу. Во встрече приняли участие около 60 человек.