Архипастырская поездка в штат Рио-Гранде-до-Сул (Бразилия).

С 10 по 13 июля состоялась поездка Его Преосвященства епископа Леонида в приходы городов Кампина дас Миссоес и Санта Роза.
11 июня, по благословению владыки, в городе Кампина дас Миссоес благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала отслужил благодарственный молебен, после чего, за приготовленной силами прихода трапезой, состоялось общение Управляющего епархией с прихожанами.
12 июня, в городе Санта Роза, Его Преосвященство совершил праздничную Литургию. Престольный праздник в этом году совпал с юбилейной датой – 45-летием строительства храма. По окончании Литургии владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, а также отметил грамотами наиболее активных членов обеих общин. Епископу Леониду сослужил благочинный Бразильского округа протоирей Анатолий Топала и настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Виктор Иваник. После отпуста и многолетия владыка Леонид освятил икону святых апостолов Петра и Павла, подаренную храму руководителем иконописной мастерской г.Сан-Паулу (Бразилия) и дал краткое интервью местному телевидению, которое подготовило для жителей региона небольшой видеорепортаж о празднике. От имени прихожан владыку приветствовал протоиерей Анатолий Топала.
Общение продолжилось за праздничным обедом, на котором кроме прихожан присутствовал заместитель главы города Санта Розы Luis Antônio Benvegnú и другие приглашенные гости города. По окончании обеда настоятель общин священник Виктор Иваник обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом и поблагодарил всех трудившихся. В честь праздничного дня с концертом выступили общины храмов святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (г.Кампина дас Миссоес) и святых апостолов Петра и Павла (г.Санта Роза) исполнив тропарь и кондак празднику, а также песни бразильского народного фольклора. Завершила концертную программу русскими народными танцами группа «Тройка».