Визит Понтифика в Эквадор.

C 5 по 8 июля с.г. Его Святейшество Папа Франциск совершил визит в Республику Эквадор

7 июля в столичном парке «Двухсотлетия» состоялось богослужение, на котором присутствовало более 1 миллиона человек. От Римско-Католической Церкви Эквадора, Колумбии и Перу в службе участвовало 300 епископов и 2 тысячи священников.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа также посетил праздничную мессу.

8 июля Папа Франциск совершил богослужение в небольшом индейском городке Эль Кинче, что находится в полутора часах езды от столицы. Город с древних времён известен церковью и изображением Девы Марии Кинче (Virgen de la Quinche ), почитаемой католическими верующими не только в Эквадоре, но и за его пределами.

По благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, Русскую Православную Церковь представлял настоятель прихода Святой Троицы в г.Кито (Эквадор) протоиерей Алексий Карпов.