Официальный визит епископа Леонида в Боливарианскую Республику Венесуэла.

Состоялся официальный визит Управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией Преосвященнейшего епископа Леонида в Боливарианскую Республику Венесуэла. В международном аэропорту г.Каракаса владыку встречали посол России в Венесуэле В.Ф.Заемский, советник-посланник А.В.Середин, атташе посольства Р.Ф.Константинов. Во время пребывания в Венесуэле епископ Леонид встретится с высшим руководством страны, посетит храмы Константинопольского Патриархата и Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), пообщается с соотечественниками и сотрудниками российских организаций представленных в Венесуэле.

17 июня, в резиденции Министерства иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла, прошла встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с главой внешнеполитического ведомства Республики, Делси Элоиной Родригес Гомес (DELCY ELOINA RODRIGUEZ GOMEZ) и мэром столичного муниципалитета «Либертадор», Хорхе Родригесом Гомесом (JORGE RODRIGUEZ GOMEZ). Епископ Леонид рассказал о целях и задачах Русской Православной Церкви в Южной Америке, а также поделился перспективами на будущее. В свою очередь, министр тепло поприветствовала гостя, отметив исконно братские, теплые отношения между странами. Обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес. По завершении переговоров состоялся обмен памятными подарками.

Во встрече приняли участие посол России в Венесуэле В.Ф.Заемский, атташе посольства Р.Ф.Константинов и директор Департамента протокола МИД Венесуэлы Феликс Пласенсия (FELIX PLASENCIA).

19 июня в здании посольства Российской Федерации в Боливарианской Республике Венесуэла состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с сотрудниками дипломатической миссии и соотечественниками. Владыка рассказал собравшимся о вверенной ему епархии, особенностях служения, среднесрочных перспективах и ответил на многочисленные вопросы.

Накануне посол России в Венесуэле устроил торжественный ужин в честь приезда Управляющего Южноамериканской епархией.

20 июня Управляющий Южноамериканской епархией отбыл в Буэнос-Айрес. В аэропорту Каракаса владыку провожали посол России в Венесуэле В.Ф.Заемский и третий секретарь посольства Б.М.Эршлер.