Праздник русской кухни в городе Cанта Роза, Бразилия.

7 июня в приходе святых первоверховных апостолов Петра и Павла, по окончании Божественной Литургии, впервые был организован обед из блюд традиционной русской кухни. Прихожанки храма, пользуясь рецептами своих матерей и бабушек (русских иммигранток), приготовили национальную еду: борщ, вареники, котлеты, блины и др. Отведать русскую кухню пришли свыше 100 человек. Салон был украшен в традиционном стиле, на протяжении всего обеда звучала русская народная музыка. Особыми гостями праздника были баянисты, которые внесли частичку живой музыки местного «гаушского» фольклора. Во время обеда настоятель общины иерей Виктор Иваник поприветствовал всех собравшихся и поздравил с заговеньем на Петров пост, желая всем крепости, доброго здравья и Божьей помощи во всех благих делах.