Богослужение в Манаусе.

По благословению Преосвященнейшего епископа Леонида, в период с 22 по 26 мая 2015г., благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала посетил город Манаус, где встретился с прихожанами общины святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Также о.Анатолий принял участие в спевке церковного хора под управлением Владислава Мотина и совершил Таинство крещения.
В воскресенье 24 мая, в Неделю святых отцов Первого Вселенского Собора, в арендуемом общиной помещении, протоиерей Анатолий Топала совершил Божественную Литургию. По ее завершении состоялся праздничный молебен с возглашением многолетия в честь тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла.
Посещение прихода состоялось впервые после его принятия в состав Аргентинской и Южноамериканской епархии.

Справка.

5 мая 2015 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Парвославной Церкви. На этом заседании было принято решение о включении в состав Аргентинской и Южноамериканской епархии новообразованного прихода в честь святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Манауса.