Визит епископа Леонида в Республику Чили.

В период с 10 по 15 мая Преосвященнейший епископ Леонид находится с рабочей поездкой в г.Сантьяго (Чили).
10 мая у владыки состоялась встреча с Чрезвычайным и полномочным послом России в Чили М.И.Орловцом. Обсуждались текущие вопросы представляющие взаимный интерес.
11 мая, в посольстве России в Чили, епископ Леонид принял участие в приеме в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Управляющему Аргентинской и Южноамериканской епархией было предоставлено слово, в котором он тепло поздравил присутствующих с продолжающимися пасхальными днями и праздником Великой Победы. Также, епископ Леонид отметил заслуги посла М.И.Орловца и от имени Русской Православной Церкви вручил высокую награду — орден святого Даниила Московского III степени. В ответном слове посол поблагодарил Его Святейшество Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида за высокую оценку его деятельности, заверив что и впредь, с чувством радости и долга, будет по возможности содействовать интересам Русской Православной Церкви.
Последующие дни в рабочем графике епископа Леонида значится встреча с православной общиной г.Сантьяго, различные контактные консультации с представителями юридических, банковских и иммиграционных министерств и ведомств Республики Чили, направленные на завершение получения Русской Православной Церковью Московского Патриархата статуса юридического лица.