День Победы в Республике Эквадор.

8 мая 2015 года посольством России в Эквадоре был организован праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в старинном католическом храме – музее XVI в. “La Compañía de Jesús” в г.Кито. На данное мероприятие были приглашены как российские соотечественники, так и эквадорцы, жители столицы.

В концерте принял участие Государственный симфонический оркестр Республики Эквадор. Были исполнены симфонические произведения П.И.Чайковского, музыка советских композиторов послевоенных лет и песни войны. Песни времён войны исполняли Ирина Вальшак и Александр Тамазов. Перед концертом с праздником Победы соотечественников поздравил советник Посольства России в Эквадоре А.Г.Миронов.

9 мая в храме Святой Троицы г.Кито была отслужена панихида о павших воинах. Перед богослужением настоятель прихода, протоиерей Алексий Карпов, произнёс проповедь о подвиге людей, как воевавших на фронтах, так и трудившихся в тылу, которые завоевали эту Победу и отдали жизни за Отечество и свой народ. «Нет больше той любви, аще кто душу свою положит за други своя» (Ев.от Иоанна).