Архиерейское богослужение в день празднования Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая, в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид возглавил Божественную Литургию в Благовещенском кафедральном соборе г.Буэнос-Айреса. Владыке сослужили клирики епархии – иерей Сергий Юрин и иерей Олег Забусень.
По окончании Литургии были отслужены благодарственный молебен за дарование нашему народу победы во Второй Мировой войне, а также заупокойная лития о воинах, которые положили свои жизни за веру, Отечество и народ.
Его Преосвященство епископ Леонид обратился к верующим со словами о значимости для нас праздника Победы и о необходимости помнить и пронести через года и поколения память о бессмертном подвиге наших предков. Владыка особо подчеркнул, что недопустимо разграничивать значение вклада того или иного народа в достижение Великой Победы, что народы, выступившие на борьбу с безумием фашизма, были сильны своим единством, и что только сохранение этого единства и упование на волю Божию может даровать нам возможность прожить нашу жизнь в мире.