Пастырский визит благочинного Бразильского округа в столицу Бразилии.

С 24 по 27 апреля, по благословению Преосвященнейшего епископа Леонида, благочинный Бразильского округа протоиерей Анатолий Топала посетил столицу Бразилии город Бразилиа.
В Неделю святых жен-мироносиц отец Анатолий возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Одигитрия». Ему сослужил настоятель храма иерей Франциск де Ассиз. За богослужением молились около 40 человек. По окончании Литургии состоялось чаепитие в приходском доме.
В понедельник 27 апреля протоиерей Анатолий и иерей Франциск посетили иконописную школу, где её директор, госпожа Марина Сиссон, подарила икону святых апостолов Петра и Павла для одноименного прихода города Санта Розы (штат Риу-Гранди-ду-Сул).
Позже, священники нанесли визит в приход святого великомученика Георгия Победоносца Антиохийского Патриархата. В завершении дня представители Московского Патриархата посетили Посольство России в Бразилии, где встретились с главой дипломатической миссии – послом С.П.Акоповым.