В Сан-Паулу состоялся детский пасхальный утренник.

26 апреля, в Неделю жен-мироносиц, в храме Благовещения Божией Матери г.Сан-Паулу (Бразилия) по окончании Божественной Литургии, которую совершил настоятель храма иерей Дионисий Казанцев, состоялся детский пасхальный утренник. Праздник был проведен по инициативе русскоязычных родителей. Общую организацию мероприятия осуществляла супруга настоятеля храма – матушка Кристина Казанцева.
В программе приняли участие дети из школы русского балета под управлением Ирины Сазоновой (г.Прая-Гранди), которые исполнили разнообразные танцы: «Полонез», танец «Невылупившихся цыплят», танец «Красной шапочки», танец «Музыкальная шкатулка» и «Танец с подушками» из балета Прокофьева. Затем, ведущая праздника – матушка Кристина – рассказала детям и взрослым о празднике Пасхи и о традициях, которые с ним связанны. В продолжение программы маленькие участники прочитали несколько стихотворений, посвященных Пасхе Христовой, и приняли участие в разнообразных конкурсах и играх. В завершении встречи 35 детей получили сладкие подарки, а взрослыми был накрыт обед, за которым присутствующие продолжили общение. В мероприятии приняли участие около 70 человек.