Пасхальные Торжества в г.Санта Роза и г.Кампина дас Миссоес.

«Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» — так восклицала русская диаспора в Бразилии на приходах г.Санта Розы и г.Кампина дас Миссоес на Светлой седмице Святой Пасхи. Торжество Святой Пасхи прошло ночью в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г.Кампина дас Миссоес.
На утро Святого Воскресения Христова была отслужена обедница и совершено освящение пасок и куличей на приходе святых первоверховных апостолов Петра и Павла г.Санта Розы, где и продолжилось славление Христа на протяжении первых двух дней Светлой Седмицы.
На третий день в среду богослужение состоялось в г.Кампина дас Миссоес, где настоятелю, иерею Виктору Иванику, сослужил иерей Дионисий Казанцев, который приехал в гости с доброй памятью о своем прежнем настоятельстве на данных приходах. Совместное богослужение продолжилось в Неделю Антипасхи и на Радоницу.
Также, в Пасхальные святки прошел праздник наций «Festa das Etnias» в г.Санта Роза, где присутствовали настоятель русской общины иерей Виктор Иваник и настоятель русской общины в Сан Пауло иерей Дионисий Казанцев. На празднике представители каждой национальности выступили с творческой программой. Русскую культуру представила танцевальная группа «Тройка», состоящая из детей русских эмигрантов. Праздник продлился три дня с 17 по 19 апреля.