Страстная седмица и Пасха Христова в Колумбии.

Община в честь прп. Серафима Саровского в Боготе (Колумбия) с радостью и благоговением приняла участие в службах Страстной седмицы. 8 апреля, по благословению епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида, в Боготу прибыл клирик Корсунской епархии РПЦ МП – иеромонах Александр (Росас), который на протяжении определенного времени окормляет русскую православную общину в Колумбии.
С Великой среды о.Александр совершил уставные богослужения, завершившиеся Пасхальной Литургией, по окончанию которой был организован праздничный стол, где прихожане смогли разговеться освященными о.Александром традиционными крашеными пасхальными яйцами, куличами, пасхой, а также попробовать кулебяку, приготовленную к этому празднику членами общины. Отец Александр поблагодарил верующих за помощь в организации служб, предоставлении икон и помещения.
На протяжении Страстной седмицы за богослужениями собиралось до 15 человек. С каждым разом все больше людей приходит на православные богослужения, проходящие в общине прп. Серафима Саровского в Боготе.