В Благовещенском приходе г.Сан-Паулу состоялось празднование Пасхи Христовой.

C субботы на воскресенье 11-12 апреля в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Сан-Паулу (Бразилия) прошли службы и мероприятия, связанные с празднованием Святой Пасхи.
После крестного хода и пасхальной заутрени была отслужена Божественная Литургия. Особую радость для богомольцев доставило участие в пении клироса нескольких человек из Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф.Светланова, прибывших в Сан-Паулу на гастроли.
В воскресенье за праздничным обедом присутствовали Генконсул России в Сан-Паулу К.С.Каменев, руководитель отделения Торгового представительства РФ в Сан-Паулу Ю.В.Кондратьев, а также многочисленные прихожане. Всего в празднованиях приняли участие около 100 человек.
Все присутствующие отметили чистоту территории храма, который находится в парке Независимости Бразилии. Старые поваленные деревья, ветки и листья были вручную вычищены накануне великого праздника сотрудниками Генконсульства России в Сан-Паулу, которые трудились вместе с членами своих семей. Стоит отметить, что подобное мероприятие в соработничестве с Генконсульством было организовано на приходе впервые.