Пасха Христова 2015 в Чили.

12 апреля, в праздник Светлой Христовой Пасхи, иерей Душан Михайлович, настоятель русско-сербского прихода во имя Св.Николая Сербского в г.Сантьяго (Чили), отслужил Божественную Литургию в церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Антиохийский Патриархат). Несмотря на то, что приход в Сантьяго существует всего третий год, в этом году в храме собралось около ста человек – из России, Украины, Беларуси, Сербии, Македонии, Болгарии, Чили и Боливии. На службе присутствовали представители Посольства Российской Федерации во главе с послом России в Чили М.И.Орловцом. У всех присутствовавших была возможность услышать молитвы и песнопения на церковнославянском, сербском, испанском и греческом языках. Накануне, в Великую субботу, а также после праздничной Литургии о.Душан освятил пасхальные куличи, пасхи и яйца.
Во время Литургии было прочитано пасхальное послание епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида (РПЦ МП), а также послание митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия, временно управляющего Буэнос-Айресской и Южно-Центральноамериканской епархией (СПЦ).
В этот день к Таинству Евхаристии приступили около сорока человек.
После торжественного богослужения был организован праздничный обед, где были представлены различные национальные блюда.