Клирик Аргентинской и Южноамериканской епархии принял участие в конференции российских соотечественников в Бразилии.

28 марта 2015 года в Сан-Паулу, в зале приемов Генконсульства России, состоялась очередная встреча российских соотечественников, проживающих в Бразилии. По приглашению президента Совета организаций соотечественников Г.Ф. Шевчук, в собрании принял участие настоятель Благовещенского храма г.Сан-Паулу иерей Дионисий Казанцев.
С приветственным словом выступили Генконсул России в Сан-Паулу К.С.Каменев и представитель «Россотрудничества» в Бразилии К.Л.Бирюков. Далее слово было предоставлено иерею Дионисию Казанцеву, который в своем обращении подчеркнул особую роль Церкви в жизни соотечественников.
Далее участники конференции представили доклады о результатах работы, проведенной в 2014 году. После состоялось награждение ветеранов русской диаспоры за продвижение русской культуры в Бразилии.
В продолжение встречи обсуждались вопросы, касающиеся жизни русской диаспоры, а также организационные детали, связанные с празднованием 70-летия Великой Победы над фашистскими захватчиками. Одним из итогов встречи стало подписание документа об осуждении массовой фальсификации фактов, кассающихся итогов Второй мировой войны. В завершение встречи состоялся фуршет.