Открытие почетного консульства в г.Мар-дель-Плата.

26 марта 2015 года состоялось торжественное назначение старосты прихода в честь Царственных Мучеников г.Мар-дель-Плата Ю.Н.Кузнецова почетным консулом Российской Федерации, который будет заниматься защитой интересов наших соотечественников в городах Мар-дель-Плата, Никочеа, Байя Бланка, а также, провинциях Ла-Плата, Рио-Негро и Чубут. Посол России в Аргентине В.В.Коронелли вручил новому российскому почетному консулу верительную грамоту и герб родного государства.
На церемонии присутствовал настоятель храма в честь Царственных Мучеников г.Мар-дель-Плата иеромонах Герасим (Войцеховский), который зачитал присутствующим поздравление от Его Преосвященства Леонида епископа Аргентинского и Южноамериканского, в котором владыка пожелал Юрию Николаевичу изобилия духовных и телесных сил для успешного несения трудов на новом поприще.
Также, поздравить уважаемого представителя русскоязычного сообщества г.Мар-дель-Плата собралось много наших соотечественников, представителей городской администрации, порта, префектуры и итальянского консульства, расположенного в г.Мар-дель-Плата.